Написать другу

Джелло Биафра vs Dead Kennedys

Джелло Биафра (Jello Biafra), бывший лидер группы Dead Kennedys, а ныне просто популярный музыкант и общественный деятель в который раз выступает с предостережением не покупаться на имя Dead Kennedys в афишах.

Все началось с того, что в адрес Биафры стали поступать жалобы от организаторов концертов и поклонников его творчества. Оказывается, остальные музыканты Dead Kennedys все еще продолжают изредка выступать под этим названием, при этом никого не ставя в известность, что сам Биафра в их концертах никакого участия не принимает. Более того, на афишах, расклеенных по всему маршруту последнего тура так называемых Dead Kennedys, красовалась фотография группы с Джелло в составе. А список музыкантов, принимающих участие в концертах, оглашался лишь после того, как была продана большая часть билетов. Сам Биафра происходящим крайне недоволен: "По-моему, все это большое надувательство. Они конечно могут играть каверы наших песен, но право обманывать людей им никто не давал. Народ платит по 25 баксов за билет, чтобы услышать какой-то караоке-бэнд". Кстати, очевидцы тех шоу, которые представляют Dead Kennedys наших дней, сообщают о весьма низком их качестве. Новый солист Брендон Круз (Brandon Cruz) часто забывает слова, а остальные музыканты играют так, словно не репетировали с момента ухода Джелло из группы.

Конфликт участников Dead Kennedys продолжается уже не один год. То они делят роялти от старых песен, то судятся из-за прав на переиздание своих пластинок. На фоне всех этих скандалов ждать воссоединения некогда великой группы со своим фронтменом по меньшей мере бессмысленно.

Источник: FEELEE. Дата: 26/02/2002 16:12. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий