Написать другу

БОРЗОВ ВЫТАЩИТ "ЗАНОЗУ" ВЕСНОЙ

Альбом "Заноза" принимает все более и более конкретные очертания. Часть песен, которые Найк будет записывать в студии вместе со своими музыкантами "live", вовсю шлифуется на концертах. Это "ETI", "Маленький Иисус", "Прозрачная", а с недавних пор "Одна она". Другая часть скрыта от посторонних глаз стенами студии. Над этими песнями Найк работает, используя новые технологии и самостоятельно записывая партии всех инструментов.

Из лайфовых в течение трех ближайших недель Найк запишет песню "Одна она". Именно в ней впервые появилось слово "Заноза", которое и дало название всему альбому: "Впилась занозой в сердце мое стрела Купидона". Многие ее и называют ошибочно "Занозой", хотя на альбоме песни с таким названием вообще не будет.

Из числа экспериментальных полным ходом идет работа над песнями "Приснится мне, что я тебя..." и "Некорректная конкретность". Первая была написана в 99-м году, с нее и началась история "Занозы": "В то время мы работали над записью "Супермend'а", - рассказывает Найк, - "и в подвале детской музыкальной школы г. Видное записали несколько барабанных лупов. Один из них был использован в песне "Три слова", а под другой я сразу же написал новую песню".

"Некорректная конкретность" была написана Найком в середине 90-х вместе с Алексеем ЗАЕВЫМ, который стал автором слов, для проекта СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕДСЕСТРЫ. Проект был остановлен в самом разгаре записи, а хорошая песня осталась, и впоследствии очень точно влилась в историю "Занозы".

Работу в студии над этой частью песен Найк планирует завершить к 1 марта, чтобы уже в первые дни весны порадовать радиослушателей.

Сам альбом "Заноза" по расчетам должен появиться в конце весны - начале лета.

Источник: Снегири-новости. Дата: 11/02/2002 01:46. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий