Написать другу

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРОТИВ ПИРАТОВ

Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) объявила о проведении четвертого открытого публичного конкурса журналистских работ «Средства массовой информации за цивилизованный музыкальный рынок». Основная цель конкурса - привлечение внимания широкой общественности, властных структур, правоохранительных и судебных органов, средств массовой информации к вопросам охраны прав авторов, исполнителей и владельцев фонограмм. К конкурсу допускаются работы журналистов, информационных агентств, опубликованные в центральных и местных средствах массовой информации, включая электронные (телевидение, радио, Интернет и др.), за период с 1 января по 31 декабря 2001 г. На конкурс представляются публикации, заверенные главным редактором издания, аудиокопии передач, видеокопии на кассетах VHS с подтверждением выхода в эфир программным директором. Материалы на конкурс принимаются до 13 февраля 2002 г. Представленные работы не рецензируются и не возвращаются авторам. Основными конкурсными темами являются: развитие законодательства в области авторских и смежных прав, борьба с музыкальным пиратством, информация о деятельности МВД по борьбе с музыкальным пиратством, репортажи с антипиратских акций, информация о деятельности IFPI, звукозаписывающих и издающих компаний, предприятий по тиражированию аудионосителей, дистрибьюторов, направленная на формирование цивилизованного музыкального рынка, информация о новых технологиях, в том числе направленных на защиту интеллектуальной собственности. Победитель конкурса будет награжден Золотым диском, дипломом и денежным призом в размере $1.500. За 2-е место вручат Серебряный диск и $1.000, за 3-е - Бронзовый диск и $500. Помимо этих наград, крупнейшие отечественные и зарубежные звукозаписывающие компании вручат журналистам специальные призы.
Пресс-конференция и церемония награждения победителей состоится 21 февраля в 12.45 (библиотека Центрального дома художника) в рамках проведения третьей выставки музыкальной индустрии "Record-2002" (см. МУЗЫКА от 24.01.02).
Начало пресс-конференции в 12.45.
Заявки и материалы на участие в конкурсе принимаются по адресу: rme@intermedia.ru, факс: 248-0153.
Справки по тел.: 248-9128/9238 (Елена Башканова, Александр Тихонов).
Аккредитация на пресс-конференцию по тел.: 248-9171/9173, факс: 248-9231 (Татьяна Фролова, Ирина Валдайская, Анна Богданова, агентство InterMedia).

Источник: InterMedia. Дата: 07/02/2002 17:10. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий