Написать другу

МУЗЫКАНТОВ BEE GEES НАГРАДЯТ ОРДЕНОМ БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ

Участники легендарной группы Bee Gees будут награждены орденами Британской Империи за многолетние достижения в области поп-музыки. Британский таблоид Sun сообщил, что недавно коллектив был внесен в список New Year's Honours. 55-летний Барри Джибб и близнецы Робин и Морис (52 года) получат премии от Королевы в Букингемском дворце в начале следующего года.
Братья Морисы родились в Великобритании, затем переехали вместе со своими родителями в Австралию, где впоследствии образовали группу Bee Gees, взяв сокращенное название от Brothers Gibb. В середине 60-х годов группа привлекла внимание менеджера Beatles Брайана Эпстайна, который помог начинающим музыкантам добиться мирового признания. 36 синглов Bee Gees входили в Top 50 Великобритании, а пять синглов занимали в британском хит-параде первое место.
Альбом "Saturday Night Fever", выпущенный как саундтрек к фильму Джона Траволты, получил большую известность и стал бестселлером. Несмотря на то, что он уступил по продаваемости знаменитому альбому Майкла Джексона "Thriller", до сих пор этот диск остается самым продаваемым альбомом за всю историю музыки.

Источник: InterMedia. Дата: 25/12/2001 16:24. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий