Написать другу

Ю`ПИТЕР «Ударная Любовь» (макси-сингл)

В проекте задействованы:

Вячеслав Бутусов - вокал, бас-гитара
Георгий Каспарян - гитара
Олег Сакмаров - духовые и клавишные
Евгений Кулаков - барабаны

Вячеслав Бутусов, подустав за последние годы от сессионного сотрудничества, экспериментов сольных и групповых, решил "остепениться" и собрал по его словам "основательный", "долгосрочный" проект, который решил назвать совершенно безотносительно - "Ю`Питер".

- В марте этого года на вашем официальном сайте www.bbgon.ru появилось объявление, о том, что "Вячеслав Бутусов принял решение собрать собственную группу".
Что было дальше?

Вячеслав Бутусов:

- Эта идея зрела у меня почти 3 года. От кастинга я, в конце концов, отказался, поняв, что без учета человеческого фактора, который должен быть известен заранее, ничего не получится. Поэтому такой длительный период просто объясним: пришлось подождать пока кто-то освободится, кто-то подумает и решится… Так и родился проект "Ю`Питер", в котором участвуют мои старые знакомые, за исключением Жени Кулакова - с ним были шапочно знакомы по студии.

Евгений Кулаков:

- Мы периодически виделись на студии "Добролет", где я записывался со своим хип-хоп проектом "Пойманные муравьеды". Как-то Слава позвонил мне домой и предложил поработать вместе… У меня не было никакого представления о музыкальном материале, все, что я знал: в проекте будут участвовать Каспарян и Сакмаров. Я, как молодой, начинающий музыкант, просто не мог отказаться от такого предложения. Сейчас мы находимся на этапе "очень серьезной работы" и у меня собственно нет времени подумать и ответить себе на вопросы "зачем" и "почему". Безусловно, мне необходимо многое понять, но главное сейчас - это оправдать надежды наших слушателей. Ведь многие хотят услышать "ту самую" группу в обновленном составе и под новым именем, но это будет абсолютно новая тема. Первую песню, например,("Ударная любовь") можно определить, как смесь "танго" и "сальсы".

Олег Сакмаров:
(экс - "Аквариум", "Наутилус-Помпилиус")

- Для меня главным при принятии решения был человеческий, творческий контакт со Славой, с которым мы работаем вместе около 10-ти лет. Первую половину 90-х я играл в группе "Наутилус-Помпилиус", потом были "Овалы" и "Тихие Игры". Я думаю, проект "Ю`Питер" - это новая форма творческого самовыражения каждого из его участников. За плечами каждого из нас много сыгранной музыки и записанных песен, множество ярких впечатлений, которые мы получали и давали. В проекте "Ю`Питер" мы постараемся вложить весь свой опыт и взрастить новое существо, которое, собственно, так и будет называться…Посмотрим, как это срезонирует.

Георгий Каспарян:
(экс - "КИНО")

- Я достаточно долгое время не участвовал в концертных проектах, а лучшего предложения, чем участие в новой группе Вячеслава Бутусова, нельзя было и ожидать. Мне нравиться играть с ним, это действительно здорово. Сейчас мы - нормальная супергруппа…"

Макси-сингл

Вячеслав Бутусов:

- Первая песня "Ударная любовь" - это наше заявление. Нам необходимо было сделать какую-то визитку. Это не есть недостаток в материале, просто мы хотим развиваться постепенно. Эту песню мы перепишем в другой аранжировке для альбома, так что версия вышедшая на макси-сингле станет раритетной. Кроме того, текст изначально был написан на английском языке - нам нужна была безотносительная вещь, которая помогла бы нам определиться в стилистике и эстетике нового проекта. Эта версия также войдет в макси-сингл.

Первое выступление

Вячеслав Бутусов:

- 16-го декабря состоится премьера новой концертной программы, в которой будут использованы все материалы, наработанные как мной отдельно, так и вместе с Каспаряном, и с "DEADУШКАМИ", и какие-то вещи времен "НАУ", которые мы кардинально переработали. Нам очень хотелось провернуть какую-нибудь аферу по такому случаю, устроить товарищеский ажиотаж и сыграть скандальный бесплатный концерт. Но все клубы, в которые мы приходили с такой затеей, сразу же отказывались, боясь, что подобное мероприятие приведет к определенным разрушительным последствиям. Никто не взял на себя ответственность, даже когда мы предложили застраховать клуб на 1 000 000$…В итоге мы отказались от этой идеи, дабы не провоцировать дурные эмоции.

"Элизобарра-Торр", "Звездный Падл", "Ю`Питер"…?

Вячеслав Бутусов:

- Ю`Питер - это основательный и долгосрочный проект. Сейчас мы будем постепенно готовить альбом с новым материалом и развивать концертную деятельность.

Чтобы играть и петь, необходимо получать от этого моральное удовлетворение - вот единственное, чем мы руководствуемся. Я не исключаю в дальнейшем свое эпизодическое участие в каких-либо побочных проектах, которые сейчас отложены, но все свои силы, весь опыт, весь творческий потенциал я вложу в "Ю`Питер"…

Источник: www.Records. Дата: 11/12/2001 02:15. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
titani4eskij
zaebis
20:17, 02/12/2002
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий