Написать другу

По следам "Золотого граммофона"

18 ноября в Ледовом дворце прошла вторая по счету церемония вручения премии "Золотой граммофон". По сравнению с прошлогодней, здесь состав был менее "звездным", но это зрелище стоило посмотреть. Вели церемонию Лолита (экс-"Кабаре-дуэт "Академия") и Саша Пряников (ви-джей "МУЗ-ТВ"). Они всячески шутили, прикалывались над музыкантами и друг другом, всячески пытаясь развлечь публику. Первым на сцену вышел загадочный Витас. Спев "Оперу № 2" и получив свой граммофончик, он, как оказалось, может не только петь, но еще и говорить. Витас поблагодарил публику за то, что за его песню голосовали, а на подаренные ласты и маску для подводного плавания заметил, что рыбы в ластах не плавают. Зато фотографируются (правда, на вопросы отвечать по-прежнему отказываются).

Затем выступила группа "Би-2", а вот "Сплин" решил провести это время в другом месте. Кстати, это уже третий граммофон, который получили "Би-2" (первые два были получены группой в Москве в этом и прошлом году на подобных мероприятиях).

"Гости из будущего" как всегда блистали яркими одежками. Об этом, а также о планах на конец этого года и пойдет дальнейшая речь.

Ева Польна: "Золотой граммофон" - это одна из самых весомых музыкальных премий в нашей стране, которую очень приятно получить артисту. И я могу сказать, что артист, который уже получил одну такую премию, может считать себя достаточно успешным музыкантом или исполнителем. Это выражение народной любви, это самое главное. И поскольку мы являемся авторами своих песен, то для нас, наверное, премия двойная получается.

- В Новый год принято дарить подарки. Вы планируете что-нибудь подарить своим поклонникам?

Юра Усачев: Мы выпускаем к Новому году альбом Best, туда войдут все наши самые лучшие композиции ("Беги от меня", "Нелюбовь", "Это сильнее меня", "Так отважно") - те песни, которые сделали нас популярной группой. Их накопилось уже достаточно много, поэтому мы решили их объединить в одну пластинку. Мы решили также подарить фанатам нашу новую композицию "Люби меня по-французски", которая войдет в этот сборник.

Ева: Кроме того, мы сделали своеобразную акцию - подписали собственноручно тысячу компакт-дисков, которые выйдут лимитированным тиражом.

- Кого бы вы отметили как открытие года 2001?

Юра: Нам очень нравится творчество Игоря Крутого, хотя он не первый год на эстраде, он написал столько песен, что достоин уважения.

Ева: Мне приятно наблюдать за творчеством Жасмин. Она очень красивая девушка, у нее хороший образ лирической героини. У нее красивые клипы, приятно ее слушать. Юра: Мне еще нравится группа "Сливки", она сейчас одна из самых модных в стране.

- Кто занимается костюмами?

Ева: Я не могу назвать громких имен, потому что сама страдаю буйством фантазии, люблю заниматься дизайном, мне нравится создавать свои костюмы, которые шьют профессиональные люди, мне помогают оформить мои мысли в виде готовых костюмов. Я сама пишу свои песни, поэтому мне легче самой представить тот образ, который мне бы хотелось выразить. Я отношусь к моде, как к театру, игре, мне просто нравится выражать себя еще и в костюмах, аксессуарах.

- А клипы вы тогда, получается, тоже сами придумываете?

Юра: Мы придумываем сюжет, идею клипа, видеоряд - будет это цветной клип или черно-белый, и потом уже обсуждаем это с режиссером, насколько это возможно сделать. Все костюмы - наши иде a9d и, прическами занимается наш стилист Дмитрий Жилин.

- Какой из ваших клипов вам кажется самым удачным?

- Каждый последующий клип получается лучше, чем предыдущий, потому что мы сами выступаем в качестве режиссеров и на съемочной площадке, что-то просим сделать так, как мы хотим, этот опыт у нас растет. На сегодняшний день нам нравится клип "Это сильнее меня". Он очень спокойный, нам нравится его задумчивость и то настроение, которое он излучает. Несмотря на то, что там всего несколько склеек, он не сильно "нафаршированный", но смотреть его не скучно.

Ева: Он такой минималистический, но это тот клип, который мы выстрадали. Это там, где мы сидим на скамейке в парке.

- В последнее время как вы отдыхаете в перерывах от гастролей и записи в студии?

Ева: Самая главная мечта - это хорошо выспаться и ни о чем не думать. Сейчас очень много кинотеатров, можно взять поп-корна, баночку колы и два часа провести в другом мире. Иногда можно посмотреть какую-нибудь глупую комедию, главное - расслабиться, получить удовольствие от общечеловеческих радостей.

Юра: Мы недавно купили эрудит, но ни разу так и не сыграли всей группой. Возим отдельно все буковки и доску, но пока не получается. Наверное, боимся себе признаться, что не знаем ни одного слова.

На этом группу "Гости из будущего" мне пришлось покинуть в виду ее большой занятости. Зато веселые девушки из ВИА "Сливки" были рады поделиться последними своими событиями. Вокруг них вертелась маленькая собачка, которую группа не отпускает далеко от себя и о которой девушки не преминули пошутить.

- Сейчас мы сняли клип на "Летели недели", это уже четвертый наш клип, он уже транслируется на ТВ. Снимал Игудин и Тихонов, сюжет мы придумали сами. Еще мы получили два "Золотых граммофона" - первый - вчера в Москве и второй - сегодня в Питере. Вчера нам вместе с призом подарили еще какую-то космическую ряженку, которую мы пили прямо на сцене.

- На новый год планируете сделать поклонникам какой-нибудь презент?

- Мы постараемся успеть снять клип на новую песню под рабочим названием "Я другая" и уже выпустить ее на суд широкой публики.

- Что со вторым альбомом?

- Уже готовится. Сейчас подбирается материал, ближе к весне он скорее всего выйдет.

- А что за животное?

- Это плод любви Наташи Ермолаевой и Сергея Аморалова ("Отпетые мошенники") внебрачный пока. Зовут его Зорро. А дрожит он потому, что боится, и не нравится ему здесь.

Были и другие исполнители победивших песен, более или менее известные. Завершала весь этот праздничный кавардак группа "Руки вверх" ("старичок" этого мероприятия), исполнившая народный наверное уже хит "18 мне уже".


Источник: Тин С.. Дата: 22/11/2001 02:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Dmitry
Your potisng is absolutely on the point!
20:50, 26/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий