Написать другу

Межклубный фестиваль "Капитаны-2003" продолжает шествие по Петербургу

27 октября в Red Club (Полтавская, 7) - "Телевизор". Начало в 24.00, двери клуба открываются в 19.00

Эта легендарная группа начала свой путь ещё в Ленинградском рок-клубе. Вряд ли кто-то не слышал их композицию "Твой папа - фашист" с альбома "Отечество иллюзий", вызвавшем много споров среди рок-критиков перестроечной эпохи. Действительно, ни текстами, ни музыкой группа не походила на основную массу рокеров того времени. Но именно в то время, когда Йоргенсон смеялся, прослушивая альбомы почитаемых в СССР "Аквариума" и "Алисы", западная музыкальная журналистика отмечала высочайший музыкальный уровень "Телевизора", находившегося в то время на гастролях в Европе…

3 ноября в Полигоне (Лесной, 65/5) - концерт с участием неорокабилли группы Stringbeans из Финляндии, питерских сёрферов Bombers и "психов" Mosquito. Начало в 19.00

Ценитель музыки, имеющей свои истоки в огненных ритмах бунтарей пятидесятых, найдёт в Полигоне практически всё, чем располагает петербургская "rockin' scene" на сегодняшний день. Пожалуй, российские музыканты, исполняющие разновидности billy музыки - единственные, кто не оставил попыток вынести своё творчество за пределы страны и добился в этом весомых результатов. Названия их альбомов, внесённых в музыкальные каталоги по обе стороны Атлантики, - простое тому подтверждение.

19 октября Кирилл Ермичёв (Scary B.O.O.M.) и Илья Стогоff дали первое совместное интервью петербургскому теле-шоу "Белая Полоса". Встреча с журналистами совпала с появлением на складе лейбла "Кап-Кан" первой партии компакт дисков с записью саундтрека к книге Стогова, который уже на днях поступит в продажу. На вопрос о несоответствии эпиграфа книги (при прочтении прослушивать альбом Prodigy The Fat Of The Land) и группы написавшей композиции для этого проекта Илья Стогоff заявил: "На момент написания романа Prodigy были на пике своей популярности… Ну а сейчас это в прошлом - наступают времена Scary B.O.O.M.". В Петербурге презентация саундтрека намечена на середину декабря в клубе Red Club.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 25/10/2001 00:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий