Написать другу

МУЗЫКА СОФИИ ГУБАЙДУЛИНОЙ ЗАЗВУЧИТ И В МОСКВЕ И В КАЗАНИ

Пресс-конференция, посвященная фестивалю музыки Софии Губайдулиной (см. МУЗЫКА от 30.09.01), состоится в ИТАР-ТАСС 19 октября. В ней примут участие София Губайдулина, участники форума Юрий Башмет и Владимир Тонха, а также организаторы проекта. Фестиваль будет проходить в Казани с 20 по 22 октября, а в Москве с 23 по 30 октября (см. ПРИЛОЖЕНИЕ).
Начало в 14.00.
Справки и аккредитация по тел.: 238-8030 (пресс-служба фестиваля).

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ МУЗЫКИ СОФИИ ГУБАЙДУЛИНОЙ

23 ОКТЯБРЯ
БЗК - открытие фестиваля с участием хора и оркестра Мариинского театра. Дирижер - Валерий Гергиев. В программе - московская премьера «Страстей по Иоанну» Софии Губайдулиной.

24 ОКТЯБРЯ
Храм Христа спасителя - концерт группы струнных оркестра Мариинского театра с участием Владимира Тонхи, Фридриха Липса, Юрия Башмета. Дирижер - Валерий Гергиев. В программе - «Семь слов Христа» Софии Губайдулиной.

25 ОКТЯБРЯ
МЗК - концерт Гидона Кремера, Марты Судрабы и др. В программе - произведения И.С.Баха, Дьердя Лигети, Софии Губадулиной, Альфреда Шнитке.

26 ОКТЯБРЯ
МЗК - концерт ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского и Московского виолончельного квартета. В программе - произведения Софии Губайдулиной.

27 ОКТЯБРЯ
МЗК - концерт-сюрприз из произведений, посвященных Софии Губайдулиной.

29 ОКТЯБРЯ
детский музыкальный театр им. Сац - российская премьера эвритмического представления «Но в немом безмолвии зреет...» сценического ансамбля при Гетеануме (Швейцария).

31 ОКТЯБРЯ
БЗК - закрытие фестиваля с участием РНО п/у Владимира Спивакова, ансамбля солистов «Студия новой музыки», Камерного хора МГК и др. В программе - «В тени под деревом», Музыка для струнных, флейты и ударных и «Теперь всегда снег» Софии Губайдулиной.
Начало в 19.00.

Источник: InterMedia. Дата: 16/10/2001 14:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Luis
Cool! That's a clever way of loonkig at it!
21:57, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий