Написать другу

«РУССКИЕ ПРЯНИКИ» НА ШЕСТИ НОСИТЕЛЯХ

Презентация сборника «Русские пряники» состоялась 7 октября в клубе «Викинг». Фирма «Граммофон Рекордз» назвала его своим революционным проектом, не имеющим аналогов на российском рынке. Суть в том, что впервые релиз сборника этой звукозаписывающей компании произошел сразу на шести носителях, в том числе в формате DVD. Идея записи микса принадлежит DJ-ю Илье Плюшу, а все 36 клипов свел VJ Милованов. В сборник вошли клипы Марины Хлебниковой, Валерии, Жасмин, Дмитрия Маликова, групп «Гости из будущего», «Ляписа Трубецкого», «Стрелки», «2+2», «Дискотека Авария» и других представителей поп-музыки. В итоге получился закольцованный двухчасовой микс, который можно начинать и заканчивать слушать с любого места. За качество клипов DJ’s «Русского радио» Чижов и Пряников отвечают. По их словам, в новом сборнике только те неоднократно проверенные песни, за которые люди готовы платить деньги.
Участники проекта - «Русское радио» и «Граммофон Рекордз» - остались весьма довольны сборником и устроили по этому поводу презентацию, на которую пригласили себя, нескольких музыкантов и двух журналистов. В итоге на пресс-конференции задавать вопросы было некому, и организаторам пришлось самим все рассказывать. Генеральный директор звукозаписывающей компании Сергей Балдин начал с приветов американцам, и шутки на тему того, что презентация совпала по времени с началом бомбежки Кабула. По его словам, самые большие надежды «Граммофон Рекордз» возлагает на DVD, над которым им пришлось работать больше всего. Как сказал корреспонденту InterMedia PR-директор компании Александр Елин, одних только договоров с музыкантами получилось на две пухлые папки. Российские певцы пока «не догоняют», что DVD тем и отличается от остальных носителей, что слушатель сам может выбрать нужную ему композицию с помощью меню на экране. Поэтому порядок очередности клипов в данном формате не имеет значения. Кроме того, в меню DVD включено караоке.
После реверансов и комплиментов себе, любимым, организаторы предоставили слово музыкантам. Солистки группы Reflex представила публике свой новый «медляк» «Сойти с ума» и - «не влом» для «Русского радио» и «Граммофон Рекордз» - англоязычную песню «What The Way To Your Heart».

Источник: InterMedia. Дата: 09/10/2001 17:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий