Написать другу

Начались съемки нового клипа Найка Борзова

Режиссер Глеб ОРЛОВ приступил к съемкам клипа на песню Найка БОРЗОВА «День как день».

Сюжет видео на первый взгляд прост. Молодая пара собирается в отпуск. Проводить друзей приезжают Найк и его жена Руслана. Веселая компания собирается, едет в аэропорт и проводит свой «День как день», финал которого, многозначительно заметил БОРЗОВ, «станет для всех полной неожиданностью».

«День как день» снимают в павильоне (отъезд молодой семьи), на шоссе, по которому герои едут в аэропорт, и непосредственно в зале ожидания и на взлетной полосе.

В первый съемочный день Найк и Руслана встали в полседьмого утра (!) и отправились на семнадцатый километр Каширского шоссе – где их уже ждала съемочная группа. Проезжая поворот на родной город Видное, Найк помахал в его сторону рукой: «Мама еще спит, наверно!» Главные герои клипа, актеры Миша и Наташа раньше снимались в рекламе Gilette и Nike в России. В клипе Найка им предстояло ехать по трассе на навороченном харлее, специально привезенном на площадку московскими байкерами. Самого Найка и Руслану ждал роскошный белый кадиллак 1980 года. БОРЗОВ сел за руль – и извлечь его из машины было уже невозможно: так понравилось Найку открытое авто. Руслана, ехавшая вместе с мужем, попробовала себя в качестве оператора клипа. Она снимала происходящее на компактную dv-камеру: фрагменты получившегося home video войдут в клип. Настоящий оператор на платформе с краном, к которому была подвешена камера, ехал впереди процессии. Дабы Найк с Русланой могли в клипе напевать знакомое: «Ла-ла, ла-ла-ла-ла!» - у них в ногах поставили бумбокс.

Для того, чтобы отснять сцену на шоссе, трассу Москва-Домодедово преграждала машина ГИБДД, движущаяся на почтительном расстоянии от кадиллака и харлея. Водители на встречной тормозили и высовывались из окон. БОРЗОВУ так понравилось иметь дело с легким в обращении кадиллаком, что после очередного дубля на скорости 160 км он отправился по трассе в магазин за минеральной водой. Хозяин машины бледнел (безосновательно!).

Полдень. В аэропорту «Домодедово» Глеба ОРЛОВА и вверенных ему артистов уже ждала танцевальная группа Ирины ДУДЫКИНОЙ. По сюжету обычные пассажиры аэропорта (в силу загадочных причин!) начинают пританцовывать – и вовлекают в экшн главных героев. Пляшущего Найка БОРЗОВА зрители в клипе увидят впервые. На первых дублях работа справочного бюро и буфета, находящихся поблизости, замерла, а очередь пассажиров на ближайшем чек-ине рассосалась. Съемочную площадку окружили плотным кругом. Редкое актерское дарование обнаружилось в недрах аэропорта – уборщица на автокаре Ирина Николаевна сыграла главную роль второго плана и потрясла воображение Глеба ОРЛОВА, но отказалась от всех интервью. Скромность! В массовке снимались друзья Найка, его музыканты, проходившие мимо стюардессы, граждане, ожидающие отложенного рейса в Душанбе, и директор артиста Юрий ГАВРИЛОВ. В «Домодедово» не осталось ни уголка, где не побывала бы съемочная группа – размах у видео нешуточный. Съемки закончились в 21.30 – в то, что рабочий день-как-день закончился, уже как-то не верилось…

Тем временем, сцену в павильоне (тот самый дом, из которого выезжают герои), будут снимать на днях.

Планируется, что работа над клипом будет завершена в течение двух недель, и в конце августа он появится на экранах. Тогда-то и станет известно, чем закончится удивительная история о летнем отдыхе.

Источник: Снегири-новости. Дата: 02/08/2001 01:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий