Написать другу

В Лондоне отмечали день рождения знаменитого "Hard Rock Cafe"

Минувшей ночью В Лондоне отмечали день рождения знаменитого "Hard Rock Cafe". Культовому ресторану, в котором когда-то выступали Paul McCartney, Prince, Elton John, Aerosmith, Sting, Peter Gabriel, David Bowie и Sheryl Crow, во вторник исполнилось 30 лет.

Rick Nielsen, "Cheap Trick": "С днем рождения "Hard Rock". Это Рик Нильсен их "Cheap Trick". Сколько мы здесь играли. Жаль, что не были только на первой вечеринке. Но мы собираемся встретить здесь пятидесятилетие, столетие и так далее. С днем рождения".

По случаю праздника "Hard Rock Cafe" в Лондоне выступила американская рок-сенсация, группа "Matchbox Twenty". Оба сингла этой команды недавно занимали первые места в чарте "Billboard". Лондонское "Хард-рок-кафе" первое из серии одноименных ресторанов по всему миру. В 1971 году в Британии это было единственное заведение, где любой мог попробовать настоящую американскую еду. Сейчас в "хард-рок-сети" 105 ресторанов по всему миру. Впрочем, "Хард-рок-кафе" это не только еда, а настоящий музей рок-н-ролла. Коллекция начала свой отчет с гитары, которую повесил на стенку кафе в Лондоне Эрик Клэптон, чтобы обозначить место, где стоит его любимый стул. Всего в рок-н-ролл коллекции по всему миру хранится более шестидесяти тысяч экспонатов общей стоимостью 32 миллиона долларов. Среди гостей, которые побывали на юбилее "Хард-рок-кафе", были замечены Бой Джордж и Мик Джаггер.

Источник: muzoter.da.ru. Дата: 15/06/2001 02:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий