Написать другу

НОВЫЙ ПРОЕКТ КОМПАНИИ "КВАДРО ДИСК" - "КЭТ"

В последнее время компания "Квадро Диск" занимается не только раскрученными артистами, находящимися на вершинах музыкального Олимпа. Не меньше, а может даже и больше внимания уделяется молодым дарованиям. Уже у всех на слуху юный 13-летний рэппер Чек из группы B.I.M. И вот - новый перспективный танцевальный проект компании - "КЭТ". Откуда этот коллектив появился в джунглях шоу-бизнеса, расскажет сама дебютантка Кэт, лидер одноименного коллектива:

- Сама я - из Питера. В музыке, в отличие от многих артистов - человек не случайный. У меня классическое музыкальное образование. Музыкальная школа. Хоровое отделение музыкального училища. Институтская специальность - вокал.

Сколько себя помню - все время пела. С самого детства. Начинала в детском мюзик-холле "Радуга". Нашим руководителем был Баневич, автор популярного шлягера "Дорога без конца, дорога без начала и конца...". Он написал для нас музыкальный спектакль, который назывался "Земля детей" и пользовался успехом далеко за пределами России. Мы обьездили полмира: Германия, Англия, Чехословакия...

В музыкальном училище мой педагог по вокалу хотел, чтобы я поступала в консерваторию, но туда принимали людей не моложе 25 лет. Считается, что только тогда полностью сформирован голосовой аппарат. А мне в то время было всего лишь 16, но ждать так долго я не могла. И решила заняться эстрадным пением. Как у всех артистов, сразу же встал вопрос репертуара. Песни именитых авторов были мне не по карману. А песни начинающих - абсолютно неприемлемы ни по музыке, ни по содержанию. Тогда я рискнула писать себе песни сама. И неожиданно поняла, что это у меня получается не хуже, чем у людей, называющих себя авторами.

Я написала песни, которые позже вошли во многие сборники "Союза", "Горячей десятки", и т. д. Думаю, что не было такого сборника, в котором я не принимала бы участие. Конечно же захотелось выпустить свой сольный, авторский альбом. Под эту идею подписалась компания "Квадро Диск", за что я ей очень благодарна. Сейчас у меня выходит альбом "Безопасная Связь". В альбоме 12 композиций, из которых 10 - мои (я выступаю как автор и музыки и текстов) и 2 песни, написанные маститыми авторами. Один из них - Александр Лукьянов, написавший для Пугачевой знаменитый хит "В Петербурге сегодня гроза". Для меня он написал песню под названием "Гололед". Вторая песню написана Сашей Максимовым, который работал с Ротару, "Шао Бао", с "2x2". А специально для меня создал песню "На чужой стороне". Эти две композиции, хотя и не мои, очень дороги мне и спела я их с большой любовью.

На мой взгляд, самая удачная песня на этом альбоме - "Иероглифы улиц". Это - ремикс, который сделан Михаилом Жемчужным - человеком в музыкальных кругах очень известным. Он чудесно играет на гитере. И ремикс получился безумно красивый. А аранжировку делал Сергей Сысоев, который плотно работает с группой "Лицей".

Клип мне снял Сергей Дерябин. Это - суперчеловек, который раньше работал в рекламном бизнесе. Снимался клип в марте в Париже. Тогда произошел один забавный случай. Там видеосъемки без специального разрешения запрещены. А мы снимали в метро. Приходилось одевать камеру в целофановый пакет. Я бегала с отрешенным видом, фактически раздетая, по метро. За мной бегал режиссер с целофановым пакетом на камере. Парижане были в шоке и постоянно пытались со мною не только познакомиться, но и зачем-то до меня дотронуться. В последний день съемки проходили около музея технических искусств. Я собрала вокруг себя огромную толпу французов (к чему я за то время успела привыкнуть), которые дарили мне шарики, открытки, просили дать автограф. Но тут неожиданно подошла полиция и отвела съемочную группу в отдел музея по связям с общественностью. Нам объяснили, что разрешение снимать на территории музея стоит 10.000 франков. И мы должны либо заплатить деньги, либо засветить пленку. Но услышав о нашем бедственном финансовом положении, французы, войдя в наше положение, отпустили нас восвояси. Отснятый видеоматериал получился очень красивым. Его зрители увидят в моем клипе "Метро".

Я не случайно выбрала танцевальный стиль. Эта музыка - моя органика. Я обожаю танцевать. На сцене со мной выступают три танцора. Один из них - чемпион Москвы по бальным танцам. Двое других - стриптизеры, имеющие хореографическое образование. Нам ставит танцы Александр Хаер, который работает с "Гостями из будущего", "2х2", и многими другими командами. Мы стараемся поставить на сцене яркое шоу, чтобы люди, приходящие на наше выступление, получили удовольствие не только от услышанного, но и от увиденного.

Источник: Квадро-Диск. Дата: 13/06/2001 16:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий