Написать другу

Фестиваль "Крылья 2001" в Тушино

12-часовой фестиваль пройдет на аэродроме "Тушино" 17 июня. Каждая из 12 групп ("Машина времени", "Воскресение", "ЧайФ", "Вопли Видоплясова", "Агата Кристи", "Моральный кодекс", "Крематорий", "Ленинград", "Би-2", "Сплин", "Ва-банкъ", "Неприкасаемые") даст практически по полноценному сольному концерту.

Двенадцать часов подряд участники одного из самых грандиозных музыкальных событий лета 2001 года будут слэмовать у огромной сцены, целоваться, лежать на травке и, естественно, пить пиво. Ведь фестиваль "Крылья" - это идеальный праздник, он соединяет в себе все компоненты, необходимые для простого человеческого удовольствия, а в некоторых случаях и счастья, - рок-н-ролл, пиво, лето!

На пресс-конференции, посвященной рок-фестивалю "Крылья", состоявшейся в пивном ресторане "Старый мельник" 30 мая, приняли участие продюсеры фестиваля Владимир Месхи и Леонид Ланда, представитель торговой марки "Старый мельник" Алла Ованесова и будущие участники "Крыльев". Леонид Ланда посоветовал непременно приходить прямо к десяти утра, сказав, что весело будет с самого начала. Фестиваль откроет группа "Ленинград", а закроет "Машина времени".

Естественно, "Крылья" не избежали сравнения с "Максидромом" и "Нашествием". Попытавшись сформулировать разницу между этими фестивалями, Леонид Ланда пришел к следующему: "Нашествие" приглашает молодые перспективные группы, "Максидром" - артистов, популярных в последний год, а "Крылья" - лучшие коллективы последних десяти лет. "Отличие "Крыльев" от других фестивалей заключается в исключительно рок-н-ролльной идеологии, - другой организатор грядущего рок-праздника Владимир Месхи. - Мы не говорим, что хотим открыть новые таланты и что-то новое привнести в культуру. Прикол этого фестиваля состоит именно в соответствии со всеми рок-н-ролльными канонами. Он не преследует никаких целей".

Было много вопросов относительно музыкантов, не приглашенных на фестиваль. Как объяснил Владимир Месхи, группа "ДДТ" не участвует в фестивалях, которые сама не организует, "Аквариум" "отказался по своим причинам", кандидатура "АукцЫона" не рассматривалась, а "Тайм-Аут", Zdob Si Zdub, "Танцы минус" и Найка Борзова не взяли потому, что "фестиваль не резиновый". Что касается "Алисы", то "Крылья" совпали с Петровым постом. Организаторы с улыбкой заявили, что хорошую погоду они попросят заказать Константина Кинчева как наиболее близкого в рок-тусовке к Богу человека. Полное отсутствие женских имен в афише Месхи объяснил недостатком "мощных девушек", кроме Земфиры, которая в этом году не выступает на фестивалях.

Нынешнее празднование, приуроченное ко дню рождения "Старого Мельника", обещает стать грандиозным, безумным и незабываемым. По сравнению с прошлым годом сцена будет в два раза больше, поэтому ее можно будет разглядеть из самого укромного уголка Тушино. Плазменные экраны будут качественно транслировать все, что происходит на сцене даже при ярком солнечном свете. Звук будет распространяться мощно и равномерно. Организаторы надеются избежать прошлогодних проблем с очередями за пивом и в туалеты. Фестиваль "Крылья" получил статус общегородского праздника и гарантии поддержки от мэрии. Утром станция метро "Тушинская" будет работать только на выход, а вечером - на вход. Стоимость билетов составит 60 рублей, 0,5 литра пива будут стоить 20 рублей. Планируется поставить 180 разливных установок и 15 тентов, где будет продаваться еда. Служба безопасности, по обещаниям организаторов, будет работать "на ситуацию смягчения конфликтов", и вообще "Крылья" хотят создать для публики максимально комфортные условия.

Источник: ROCK@RU. Дата: 04/06/2001 22:15. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий