Написать другу

ОКЕАН ЭЛЬЗЫ: вышел новый альбом "Модель"

На днях группа "Океан Эльзы" презентовала московской прессе свой новый альбом "Модель". Сама группа считает его лучшим в своей дискографии. Вот что сказали музыканты на пресс-конференции:

Юрий Хусточка (бас-гитарист): "Я редко могу слушать песни своей группы, но на этом альбоме есть две песни, попавшие в мой личный хит-парад. И я могу их слушать по многу раз. Какие - не скажу".

Павел Гудимов (гитарист): "Этот альбом, может быть, сразу не поймут. Это бутон, но потом обязательно распустится в роскошный цветок".

Святослав Вакарчук (вокалист): "Это генеральная репетиция, а вот на следующем альбоме мы сделаем то, что никто в мире не делал. Мы оставим свой след".

Первым треком на альбоме значится песня "911". Вакарчук сказал, что теперь у группы не возникает вопроса, с какой вещицы начать, теперь все выступления начинаются с "911". Что касается еще одного безусловного хита - "Коко Шанель", музыканты сообщили, что теперь они фактически поют по-русски: потому что припев "Я твоя модель, ты моя Коко Шанель" по-русски и по-украински звучит одинаково. Тут же родилась идея, что припев частично поется еще и на французском ("Коко шанель"), а кто-то из музыкантов остроумно подметил, что есть там и слово по-немецки: "Я".

На вопрос музыкального портала Pesni.Ru о том, как продвигаются дела с диссертацией (Вакарчук - аспирант физического факультета Львовского университета), Слава отмахнулся: "Вот только вчера беседовал со своим научным руководителем. Диссертацию уже надо показывать, а показывать, честно говоря, нечего. Мне должны с поездом передать исправленный вариант работы, я ее должен посмотреть и снова исправить. В общем, лучше не спрашивайте!" А на следующий день на Максидроме Святослав признался: "Вот у меня есть выбор: поехать на Канарские острова или закончить диссертацию. Как вы думаете: что я выберу?"

Еще один наш вопрос касался отношения Вакарчука к продвижению на западную рок-поп-сцену. Слава, на удивление, как раз подумывает над этим вопросом, поскольку сам является западником. В общем, через некоторое время некоторые телодвижения по этому поводу будут предприняты. Что касается Евровидения, "мы бы срадостью приняли любые предложения. Но, к сожалению, этот конкурс ничего не дает. С другой стороны, у нас нет других возможностей войти в западный шоу-бизнес".

Итак, вышел альбом "Модель". Альбом получился более электронным и с отменным качеством звука и музыкального материала. Потрясающе передается мощнейшая энергетика группы, которую зрители могут увидеть на любом концерте "океанов". Мелодичность и лиричность - 10 из 10! Вероятно, это один из лучших релизов года.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 21/05/2001 07:51. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий