Написать другу

Столичный бомонд собрался 27 марта в кинотеатре Ролан на презентацию нового альбома группы СПЛИН - "25 кадр"

Столичный бомонд собрался 27 марта в кинотеатре Ролан на презентацию нового альбома группы СПЛИН - "25 кадр".

Кроме представителей прессы и поклонников туда пожаловали М. Козырев, В. Петкун, С. Галанин, Г. Сукачев, В. Самойлов и другие не менее известные личности. Не пропустили это мероприятие и музыканты группы БИ-2.

На суд зрителей был представлен фильм об истории записи альбома "25 кадр". Саша Васильев рассказал о причине возникновения такого названия. В начале создания альбома музыканты сомневались в его успехе. С каждой вновь записанной песней А. Васильев и А. Пономарев убеждались в том, что все должно получиться. Предчувствие их не обмануло. "25 кадр" достоин внимания слушателей. Особенно хочется выделить песни "SOS", "Звезда рок-н-ролла", "Пой мне еще", "Пластмассовая жизнь". И, конечно же, многократно звучащие в эфире радиостанций и получившие заслуженное признание радиослушателей песни "Остаемся зимовать", "Линия жизни" "Тебе это снится". А вот "Феллини" полностью выбивается из общего настроения альбома. В этой обработке песня напоминает церковный хорал И.-С. Баха. Но, тем не менее, она истинно "сплиновская", она узнаваема.

При записи альбома использовались в основном "живые" музыкальные инструменты. Саша Васильев сказал следующие по этому поводу: ":здесь настолько жизненные и бытовые песни, что, скажем, класть эти стихи на электронную или джазовую музыку, это будет совершенно неорганично. Мне хотелось добиться именно полнейшего сочетания музыки и текста, как раз, этот набор инструментов вполне соответствует текстам".

Присутствующий на презентации Михаил Козырев очень "неформально" отозвался об этом альбоме: "Альбом "25 кадр - это СПЛИН во всем своем великолепии". А Пономарев рассказал о трудностях, возникавших во время создания альбома. Слава Богу, все закончилось благополучно.

Саша Васильев поблагодарил журналистов за оказанное внимание, сказав следующее: ": мне показалось, что мы присутствуем на поминках, потому, что из всего, что было сказано, такое ощущение, что мы все, как минимум, погибли в одной автокатастрофе:". Информация была настолько исчерпывающей, что "экстремальных" вопросов не последовало. Далее музыканты групп СПЛИН и БИ-2 отыграли замечательный концерт для всех присутствующих.

Атмосфера восторга еще долго царила в холле кинотеатра Ролан, пока публика не увидела еще один фильм с интересным названием "Траффик", по окончании которого, восторг плавно перетек в усталость. После всего услышанного и увиденного остался открытым один вопрос: какая связь между группой СПЛИН и фильмом "Траффик"?:

Источник: MUZZ.ru. Дата: 02/04/2001 00:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий