Написать другу

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "100 ЛЕТ БОЛЬШОМУ ЗАЛУ КОНСЕРВАТОРИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ"

Второй день Международного музыкального фестиваля "100 лет Большому залу консерватории" порадует слушателей программой, составленной из произведений великих композиторов - Людвига ван Бетховена и Дмитрия Шостаковича. В первом отделении любители музыки услышат Концерт для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена. Единственный скрипичный концерт великого австрийского композитора - произведение, требующее от исполнителя не только технического совершенства, но и философского понимания музыки. Тонко чувствуя стиль Бетховена, великолепный израильский скрипач Шломо Минц погружает слушателя в глубины проникновенной лирики, вовлекает в стремительное течение музыкальной мысли. Под его смычком оживает целый мир образов эпохи классицизма.
Во втором отделении в исполнении РНО прозвучит четырехчастная Симфония №10 Дмитрия Шостаковича. Написанная в послевоенное время симфония контрастирует с энергичной музыкой Концерта. Сдержанный и лаконичный музыкальный язык симфонии вместе с тем экспрессивен и динамичен. Музыканты РНО держат слушателя в напряжении с первой и до последней ноты, восхищая его безупречным звуковым балансом и слаженностью.
Прекрасная игра обладателя престижнейшей премии Музыкальной академии Кильяна в Сиенне и премии "Золотой диапазон" за выдающиеся музыкальные достижения Шломо Минца позволяет назвать его выдающимся скрипачом нашего времени. Критики всего мира высоко ценят его за безупречную музыкальность, артистизм и блестящую технику, которую он демонстрирует, играя на скрипке Гварнери дель Джезу и на альте работы Карло Джузеппе Тесторе.
Вместе с гениальным музыкантом выступит один из лучших отечественных коллективов - Российский Национальный оркестр. За время своей творческой деятельности первый независимый российский оркестр дал сотни концертов в России и за рубежом. Высокой оценки международной музыкальной общественности удостоились неоднократные выступления коллектива в США, Японии, на музыкальных фестивалях в Берлине, Риме, Лондоне, Вене, Амстердаме, Женеве, Мадриде, Эдинбурге, на Олимпийских Играх в Атланте и Сиднее. Управлять оркестром на втором вечере фестиваля будет молодой, но уже получивший мировое признание дирижер Дмитрий Лисс. Выпускник Московской консерватории Дмитрий Лисс продолжает лучшие традиции русской дирижерской школы.

Источник: InterMedia. Дата: 02/04/2001 15:46. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Everton
I'm out of legaue here. Too much brain power on display!
15:39, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий