Написать другу

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "СПЛИНА" ПРОШЛА В КИНОТЕАТРЕ "РОЛАН"

"Я считаю, что в группе сейчас играют потрясающие музыканты и на сегодняшний день - это наша лучшая работа. Я очень доволен результатом", - сказал лидер "сплинов" по поводу нового альбома "25-й кадр", хотя по ходу записи испытывал и сомнение, и даже ненависть к ней.

27 марта кинотеатр "Ролан" собрал выигрывших в конкурсе поклонников, музыкантов и журналистов на презентацию "25 кадра". В фойе были замечены парни из Би-2, Вячеслав Петкун, Вадим Самойлов, Сергей Галанин, Михаил Козырев и совершенно пьяный Гарик Сукачев. Сначала прессу собрали в малом зале, где продемонстрировали мини-фильм с рассказом Александра Васильева и музыкантов группы о подробностях создания альбома.

После фильма продюсер группы Александр Пономарев признался, что это был самый сложный альбом в его практике, а генеральный продюсер "Нашего радио" Михаил Козырев заметил, что если бы любая песня из "25-го кадра" вошла в "Фонарь под глазом" или "Гранатовый альбом", поклонники скептичеки отмечали бы, что "вот это был настоящий Сплин", а в интернете песня перекачивалась бы гигабайтами.

Через полчаса музыканты "Сплина" были уже на сцене. Группа отыграла семь песен из нового альбома. Затем появились "Би-2", спели "Еще не вечер" с нового макси-сингла и позвали на сцену Васильева. Разумеется, выступление к радости публики завершилось совместной "Феллини".

О первой реакции Саши Васильева на обработку его песни "Феллини" порталу Pesni.Ru рассказал Шура Би-2. Главный "сплин" стоял с широко открытыми обалдевшими глазами и не сказал ни слова: такого решения для своей акустической композиции он не предвидел.

Презентация закончилась предпремьерным показом фильма "Траффик".

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 01/04/2001 14:58. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий