Написать другу

РУКОВОДСТВО ЗАКРЫВАЮЩЕЙСЯ "СТАНЦИИ-2000" ВСТРЕТИЛОСЬ С ПОКЛОННИКАМИ

10 марта около полудня у офиса "Станции 2000" в Москве собрались немногочисленные поклонники станции, чтобы из первых рук узнать подробности сделки с холдингом "Русским радио - Евразия", в результате которой частота была продана, а заодно излить душу по поводу событий на 107 FM. Небольшое число пришедших объясняется, видимо, тем, что немногие знали об этой акции, да и сама идея родилась пару дней назад на форуме сайта ростовской группы "ППК".

Агрессия по отношению к "Русскому радио", расположенному здесь же, на Казакова, 16, в основном осталась виртуальной (хотя, надо сказать, форум и e-mail'ы "Русского радио" поклонники "Ст-2000" "удобрили" от души). По большому счету никто даже пива не пил: боялись, что появятся телевизионщики, перед которыми негоже предстать в образе отбившейся от рук молодежи. В общем, все было мирно-дружелюбно.

В половину первого к собравшимся молодым людям вышли уволенный программный директор Дмитрий Коротков (он же DJ Cor) и Владимир Фонарев (он же DJ Фонарь). Дмитрий поспешил успокоить фэнов: дескать, да, нас купили, у нас капитализм, и это нормальный процесс. И уж, конечно, нельзя держать зла на "Русское радио" и воспринимать происходящее как музыкальную диверсию. Изначально хозяевам "Станции" она вообще была по сути не очень нужна. Это был своего рода побочный продукт. Фонарь сравнил это с квартирой, в которой добрый хозяин разрешил пожить хорошим людям. Сейчас он решил продать квартиру (то есть частоту), и имеет на это право. Более того, сие могло случиться еще полтора года назад, когда Михаил Козырев искал место под "Ультру".

Самое интересное, что "Русское радио - Евразия" тоже пока не знает, что делать со 107 FM. Pesni.Ru уже сообщали о том, что "Станция" будет работать в автоматическом режиме до начала апреля. Теперь выясняется, что жизнь "Станции" будет продлена на целых два месяца. Более того, на "Станции" возобновились некоторые авторские программы. Первой ласточкой стал Грув. Он просто позвонил новым хозяевам частоты, и те дали добро на проведение его программы. На сегодняшний день выход авторских программ является личным делом их ведущих.

Так или иначе, будущее 107 FM остается неясным. Сейчас мысли холдинга "Русское радио - Евразия" строятся следующим образом. По словам DJ Фонаря, на волне не будет ожидавшегося шансона. Скорее всего не будет реализована и идея о сохранении танцевального формата, поскольку, по информации г-на Короткова, руководство холдинга считает, что под это понятие попадает их подопечное "Динамит-FM". Решение о формате нового радио будет принято позже.

Что касается тех, кто был "лицом станции", то ведущий программы "Storm" Грув может перейти на "Ультру", Финист, вероятно, будет вести программу на "Динамите", а Фонаря зовут на... "Русское радио" "двигать" отечественную музкультуру. Фонарь вроде бы и не против, но крепко задумался: все же нельзя забывать, что в глазах поклонников "Русское радио" сейчас выглядит не меньше чем палачом их любимой музыки. DJ'ю "Станции" Дмитрию Тельнову, по некоторым данным, поручат исполнять обязанности программного директора 107 FM. А бывший программный Дмитрий Коротков подумывает об интернет-радио и других альтернативных проектах.

Предложение выкупить одну из московских FM-частот сейчас нереализуемо: все частоты "разобраны". Уходить на УКВ, естественно, не хочется: и звук хуже, и аудитория меньше. Да и инвесторов, способных вложить в танцевальную музыку долларов эдак несколько миллионов, пока на горизонте не наблюдается.

Несмотря на всю неразбериху, есть задумка отметить 5-летний юбилей "Станции 2000" в апреле неким глобальном мероприятием.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 11/03/2001 00:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий