Написать другу

НОВОСТИ ГРУППЫ "СЕРЬГА"

Сергей Галанин и его музыканты встретились 24 февраля с журналистами. Информационным поводом для пресс-конференции послужил выход сборника "СерьГа. Лучшие песни" (особенно умиляли здоровенные афиши сборника, расклеенные в кабинках туалета ДК "Бармалей"). Впрочем, сам Сергей довольно скептически отнесся к идее проведения "прессухи" и даже заявил, что "пресс-конференция - мероприятие унизительное и с той, и с другой стороны". Но "директор сказал НАДО! - Значит, надо". Поэтому решили "просто поговорить минут 15 обо всем".

Pesni для сборника выбирала сама группа, и главным критерием служило наличие видеоклипа на песню. Однако диск не вышел бы, если бы не было предложения со стороны компании "Квадро": похоже, музыкантам "бэст" интересен гораздо меньше, чем номерной альбом. Правда, стародавнего альбома "СерьГа" нет уже даже у самих музыкантов, поэтому выход "бэста" все же был признан событием нужным для человечества, особенно молодой его части.

Новая песня "Любовь" была записана совместно с Константином Кинчевым. На мой вопрос, почему именно Кинчев, Сергей Галанин затруднился ответить определенно: "Других вариантов не было. Если бы Костя отказался, никому другому предлагать бы не стал". Кстати, одну из песен с ближайшего номерного альбома (его выход планируется в ноябре) Галанин хочет спеть на пару с Арменом Григоряном из группы "Крематорий".

Дискуссию вызвал еще один вопрос портала Pesni.Ru, касающийся отношения музыкантов к Мэрилину Мэнсону, который как раз в этот вечер выступал на сцене Олимпийского и наверняка "отбил" у Галанина немало журналистов: когда пресс-конференция началась, в зале было лишь человек 10-15. Музыканты на удивление единодушно выразили свое положительное отношение к этому персонажу. Дескать, в глубине души мы альтернативщики и нам нравится все альтернативное. Потом со специфическим юмором добавили: "Но он, конечно, ублюдок, безусловно". Сергей Галанин, поначалу "отмазывшийся" от ответа, пояснил: "Просто у нас очень многое неправильно понимают, поэтому это может привести к каким-то печальным последствиям".

А еще, неизвестно, правда, к чему, Сергей Галанин обратил внимание журналистов на такую интересную мысль: "СерьГа" играет квартетом, потому что трое - это тяжело, а пятеро - уже попсово. Пресс-конференция закончилась словами: "Ну ладно, давайте уже пить водку!" :-)

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 25/02/2001 02:50. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий