Написать другу

Вторая специализированная ярмарка звукозаписывающей индустрии пройдет с 21 по 24 февраля в Москве

Компания «ЭКСПО-ПАРК. Выставочные проекты» представляет Вторую ярмарку музыкальной индустрии RECORD, которая пройдет с 21 по 24 февраля в Москве в ЦДХ (Центральный Дом Художника) на ул. Крымский Вал д.10.

У ярмарки короткая история, но уже очевидно, что RECORD становится мощным стимулом, и мощным инструментом, для самоорганизации российского музыкального бизнеса. В 2001 году в ярмарке примут участие представители действующих в России компаний-мейджеров SONY Music, Universal, BMG, крупнейшие российские рекорд-лейблы Real Records и Союз, представители заводов – производителей аудио-носителей, предприятия розничной торговли и музыкальные объединения.

В рамках RECORD пройдет конференция «Музыкальная индустрия России и стран СНГ и вопросы защиты интеллектуальной собственности в эпоху новых технологий», подготовленная при поддержке Программы Европейского Сообщества Tacis, IFPI (Международной Федерации Производителей Фонограмм) и РОСПАТЕНТА. На конференции выступят представители государственного таможенного комитета, Министерства Культуры, Министерства по антимонопольной политике, Министерства по делам печати, а также ньюсмейкеры международного шоу-бизнеса Дэниел Миллер (Daniel Miller), учредитель независимой продюсерской компании MUTE Records, в активе которой - работа с «Depeche Mode», «Nick Cave and The Bad Seeds», «Moby», «Erasure», Диамандой Галас (Diamanda Galas), и Питер Дженнер (Peter Jenner), первый продюсер группы «Pink Floyd».

Подготовкой концертной программы для RECORD занимаются известные рекорд-компании, клубы и радиостанции. Концертную программу с участием групп «Пакава Ить» и «Архип и его Алиса» представит клуб «Китайский летчик Джао Да». Радиостанция «Хит-ФМ» устраивает вечеринку с участием группы «ТаТу». Компания Real Records представит своих исполнителей: «Чичерина», «Ночные Снайперы», «Тотал», «Мультфильмы», «Бадло». «Держава Музыки Рок» организует серию концертов с участием групп «Ключевая», «Маримба Плюс», «Алоэ», «Ночной Портье». Радиостанция «Максимум» собирается вручить на ярмарке премию «Лучшему рекорд-лейблу года».

В дни ярмарки информационное агентство InterMedia проведет третью церемонию награждения Премией Российской Индустрии Звукозаписи (ПРИЗ) «РЕКОРДЪ». Как и в прежние годы, победители будут определены, исходя из объективных результатов продаж легальных компакт-дисков и кассет в 2000 году.

Под эгидой Министерства по делам печати на ярмарке пройдет акция «Пираты XXI века». Участники этой акции - известные российские исполнители и деятели шоу-бизнеса - нарисуют, как они представляют себе аудио-пиратов.

По сравнению с прошлым годом ярмарка RECORD обещает стать более представительной и одновременно более зрелищной. Ее актуальность в качестве смотра игроков российского музыкального рынка уже не вызывает сомнений: многие звукозаписывающие лейблы, еще год назад скептически относившиеся к идее выставки, в этом году стали ее участниками. Уровень участников конференции и важность проблем, которые они затронут в своих выступлениях, придает всему событию общественно-политическое звучание. Кроме того, ярмарка начинает оформляться и как заметное музыкальное событие, способное на четыре дня превратить ЦДХ в центр притяжения для тысяч поклонников самых разных музыкальных стилей и направлений.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 20/02/2001 00:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий