Написать другу

Москву посетили Эмир Кустурица и коллектив The No Smoking Orchestra

Москву посетили именитый кинорежиссер, сценарист, а так же гитарист – Эмир Кустурица и коллектив The No Smoking Orchestra. Общение с прессой проходило в клубе Zeppelin 30 января. Пообщаться с человеком-легендой выразили желание не один десяток журналистов.

С трудом помещаясь в маленьком зале частного клуба, корреспонденты с фотокамерами непрерывно щелкали затворами и ослепляли вспышками музыкантов, которые терпеливо и обстоятельно отвечали на разнообразные вопросы пишущей «братии». Достаточно часто к г-ну Кустурице обращались с просьбой рассказать о своей режиссерской деятельности. На это Кустурица отвечал, что принципы его режиссуры – делать то, что хочется. Его кино – это бесконечный рассказ о животных, цыганах, воде, любви и отсутствии смерти. Каждый свой следующий фильм он снимает так, как будто до него ничего не было.

Но наряду с этим, звучали вопросы, касающиеся его пристрастий к одежде, вину, сигарам и женщинам. Как выяснилось, внешний вид Эмира не волнует, и он честно признался, что надевает то, что первым попадается под руку (очевидно, сказывается бунтарский дух анархиста и панка). А вот вино, сигары и женщины для него - потрясающее сочетание.

И все же главной темой была музыка. Сам режиссер о музыке говорит так: «Наша музыка родилась из стремления завоевать мир, но она отображала противоречия, существующие в нашем мире и нашей культуре».

На следующий день в ГЦКЗ Россия прошел концерт Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra, но это уже совсем другая история…

Источник: Дарья БЛОХИНА. Дата: 01/02/2001 00:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий