Написать другу

21 октября в ДС «Юбилейный» прошло празднование 20-летия петербургского Рок-Клуба

21 октября в ДС «Юбилейный» прошло празднование 20-летия петербургского Рок-Клуба. Отметить праздник пришли около 6 тысяч человек – рокеры от мала до велика. Дворец спорта был заполнен до отказа – вся хоккейная площадка и посадочные места, вплоть до самого верха были заняты, народ размещался даже на лестницах.

Надо отдать должное организаторам (компании Best Present) юбилей в «Юбилейном» удался на славу! Очень редко в этом ДС бывает хороший звук, но на этот раз он был на высоком уровне. Службы безопасности работали довольно чётко и по делу, поэтому каких либо эксцессов не возникло. А основным достижением стала сама организация концерта – семичасовой марафон, несмотря на большое количество выступающих групп, прошёл как единое целое. Паузы между выступлениями, обусловленные необходимостью настройки инструментов, умело заполнялись ведущими. Кстати, вёл церемонию Николай Михайлов бессменный президент Рок Клуба, помогали ему Олег Гаркуша , Женя Глюк.

Концерт открыли корифеи нашего рока - группа Алиса. К сожалению, многие фанаты ко времени её выступления, ещё не успели попасть внутрь дворца и пропустили выступление любимой группы. Затем чёткую последовательность выступлений, из-за обилия выступавших, восстановить довольно сложно. Выступал НЭП, очень неплохо отыграли Ночные Снайперы. КС исполнили несколько песен из новой программы. Поздравить петербургский РК с 20-летием специально приезжали архангельские рокеры – «Чужая Земля». После них выступали «Маркшейдер Кунст», одним из солистов в этой группе является афроамериканец. Его появление на сцене вызвало бурю негодования у так называемых skinhead’ов(попросту фашистов) и бездумных представителей опоздавших алисоманов, которые на протяжении всего концерта ждали выхода Алисы. Во время выступления Маркшейдер Кунст на сцену полетела самая разная тара из-под пива: банки, бутылки(хорошо что стеклянных в зале почти не было), и т.п. И как совершенно справедливо заметил солист Маркшейдера в этот момент было действительно стыдно за Питер. Следующей выступала новая группа Алексея Рыбина (бывший гитарист Кино) – «КНР» (её название расшифровывается как Кадыров, Николаев, Рыбин). Сыграли очень бодро и подарили публике такие знаменитые песни, как «Восьмиклассница» и «Звезда по имени солнце». Затем на сцену вышел Юрий Шевчук. Вместе с Вадимом Курылёвым(гитарист ДДТ) они на акустике исполнили несколько великих хитов ДДТ. Зал был в восторге. И это не мудрено ДДТ знают все, а любят почти все. Также Питер порадовали ветераны рока – «Пикник», «Санкт-Петербург». «Пикник» были одной из 6-ти команд выступавших на самом первом концерте Рок Клуба и вот спустя 20 лет они пришли поздравить любимый Клуб с юбилеем.

Здорово завёл народ Вячеслав Бутусов выступавший следом. Он играл один и исполнил свои хиты «Апостол Андрей» , «Дыхание» . Ему подпевал весь Юбилейный, а во время очередного, за этот концерт, исполнения «Звезды по имени солнце» (Кино) зал просто походил на огромный хор.

Хорошо отыграл Максим Леонидов (ex Секрет) со своей командой. Выступил новый проект участников Чижа, в котором не играет только сам Чиж.

Очень здорово и профессионально выступили «Два самолёта», сыграв свои знаменитые хиты и песню сегодняшних дней – «Подруга».

Сюрпризом для рокеров 80-х стало выступление старого состава группы «Странные Игры» 1af - её участники специально собрались, для того чтобы выступить на таком празднике.

А закрывал церемонию знаменитый Чиж и C, порадовав всех своими лучшими песнями.

Вот таким был юбилей 20-летия Петербургского Рок клуба,, но как пообещал Николай Михайлов – это была всего лишь репетиция, основные же празднества пройдут в марте и возможно это будет сразу несколько концертов. Будем ждать.

Источник: MUZZ.ru. Дата: 25/10/2000 00:00. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий