mp3s.ru · музыкальные новости

Экс-фронтмен Libertines собрал новую группу

Бывший участник Libertines Карл Барат готовится представить публике свой новый проект. Первый выход группы Carl Barat & The Jackals на сцену состоится 15 мая в лондонском клубе XOYO. К осени музыканты планируют выпустить и свой дебютный альбом.

В ходе лондонского шоу Carl Barat & The Jackals представят слушателям ряд новых песен, а также исполнят известные композиции из репертуара предыдущих проектов Барата: The Libertines, Dirty Pretty Things и The Chavs.

Интересно, что свою новую команду Карл Барат набирал через Facebook: дал объявление о поиске барабанщика, басист и ритм-гитариста – и пару следующих месяцев разгребал кипу резюме. По словам музыканта, на его адрес пришло более тысячи откликов от претендентов.

Повезло же троим: вакансию гитариста занял Билли Тессио, басиста – Адам Клакстон и барабанщика – Джей Боун.

Напомним, ранее в этом экс-фронтмен Libertines поведал журналистам, что подготовил серию демо-записей для последователя сольного альбома 2010-го года. Однако не будет выпускать этот материал до тех пор, пока не оценит перспективы The Jackals.

Текущий год в целом станет весьма насыщенным для трудоголика Барака: перед тем как заняться работой над дебютным диском The Jackals, музыкант планирует посвятить себя съемкам в фильме французских режиссеров «For This Is My Body», где ему отведена центральная роль.

Планируется, что съемки, которые стартуют в Бельгии во второй половине мая, займут как минимум несколько месяцев. Так что пластинка Carl Barat & The Jackals – скорее всего – выйдет не раньше сентября.

Напомним, как участник Libertines Карл Барат выпустил два альбома: «Up The Bracket» (2002) и «The Libertines» (2004). Его следующая группа Dirty Pretty Things порадовала фэнов дисками «Waterloo To Anywhere» (2006) и «Romance At Short Notice» (2008), за которыми в 2010-м году последовали сольный альбом «Carl Barat» и книга воспоминаний «Threepenny Memoir: The Lives Of A Libertine».

Источник: @Music. Дата: 09/04/2014 15:00.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100