mp3s.ru · музыкальные новости

Metallica записали мега-попурри в честь Дио

Рок-ветераны Metallica записали трибьют своему коллеге по сцене, легендарному вокалисту Black Sabbath и Rainbow Ронни Джеймсу Дио, скончавшемуся весной 2010-го года. Джеймсу Хэтфилду и Ко предложили сделать кавер одной из песен Дио для сборника-посвящения покойному музыканту, но рокеры так разошлись, что записали сразу четыре песни.

В целях экономии альбомного времени их решено было уместить в одно масштабное попурри: мегамикс включил в себя фрагменты «Stargazer», «Tarot Woman», «Kill the King» и «A Light in the Black». В настоящее время он выложен для ознакомления на сайте Rolling Stone.

Компиляция под названием «This Is Your Life» выйдет 1 апреля 2014-го. В составлении сборника-трибьюта приняли участие Motörhead, Tenacious D и Anthrax, а также участники Judas Priest, Slipknot и группы самого Дио, объединившиеся в различных конфигурациях.

Собранные в ходе распространения этого сборника средства будут перечислены в фонд помощи страдающим от рака Stand Up and Shout, учрежденный вдовой Дио.

Напомним. Ронни Джеймс Дио умер 16 мая 2010-го года от рака желудка. Ему было 67 лет.

Источник: @Music. Дата: 25/03/2014 19:21.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100