mp3s.ru · музыкальные новости

Pixies выпускают полноформатный альбом

После серии «пристрелочных» миньонов ветераны альт-рока Pixies наконец разродятся полноформатным альбомом – первым за более чем 20 лет. Как сообщается, пластинка под названием «Indy Cindy» выйдет 28 апреля 2014-го на собственном лейбле группы Pixiesmusic.

Альбом включит в себя целиком материал ранее выпущенных «EP1» (сентябрь 2013), «EP2» (январь 2014) и «EP3» (март 2014) – равно как и представленный в прошлом году камбэк-сингл «Bagboy».

Напомним, вышеперечисленные EP были доступны исключительно в сетевом формате, однако сам альбом планируется выпустить на традиционных CD-носителях и на виниле. Также предусмотрено расширенное iTunes-издание с записью одного из концертов недавнего тура Pixies по США – в качестве бонуса.

Материал альбома записывался осенью 2012-го года на студии Rockfiled в Уэльсе. Продюсированием «Indy Cindy» занимался давний коллаборатор Pixies Гил Нортон, работавший над классическими дисками команды «Doolittle» и «Bossanova».

«Indy Cindy» станет пятым по счету лонгплеем рокеров – и первой работой группы с момента выпуска в 1991-м альбома «Trompe Le Monde».

«Мы серьезно задумались о записи новой музыки около четырех лет назад, - рассказывает барабанщик Дэйв Ловеринг. – Это было жизненно необходимо. Мы уже не могли продолжать функционировать исключительно на старом материале. Потому начали постепенно копить идеи и записывать их – и очень рады, что все сработало».

Отметим, что в нынешнем составе Pixies представляет собой трио: Ловеринг, фронтмен Блэк Фрэнсис и гитарист Джоуи Сантьяго. После ухода басистки Ким Дил в начале 2013-го музыканты пытались заменить ее тезкой Ким Шаттак, однако последняя не прижилась в суровом мужском коллективе.

Летом этого года Pixies планируют провести масштабное мировое турне в поддержку камбэк-альбома – с заездом на европейские фестивали. Полнре расписание гастролей позднее будет обнародовано на сайте группы.

Трек-лист «Indy Cindy»:

1. What Goes Boom
2. Greens and Blues
3. Indie Cindy
4. Bagboy
5. Magdalena 318
6. Silver Snail
7. Blue Eyed Hexe
8. Ring the Bell
9. Another Toe in the Ocean
10. Andro Queen
11. Snakes
12. Jaime Bravo.

Источник: @Music. Дата: 25/03/2014 19:14.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100