mp3s.ru · музыкальные новости

Lady Gaga выпустила новый масштабный клип

Lady Gaga поделилась с публикой новой масштабной работой – 7-минутным мини-фильмом «G.U.Y» (акроним «Girl Under You»), снятым в рамках текущего альбомного проекта «ARTpop». Клип под завязку наполнен библейскими образами и ссылками на античные мифы.

Режиссером высокобюджетного ролика, символически рассказывающего о воскрешении певицы после травли со стороны хулителей и критиков, которые едва не похоронили ее новую пластинку, выступила сама Гага. Помощь в съемках артистке оказывали клипмейкеры Николь Эрлих и Эндрю Листерман.

Все действо снималось на территории Херст-кастл – национального исторического памятника в городке Сан-Симеон, расположенном на тихоокеанском побережье Калифорнии.

В съемках принимали участие более сотни статистов и членов съемочной группы с различной бутафорией, включая надувных пластиковых лебедей, гигантские морские раковины, искусственные цветы и античную мебель.

Ранее представители Гаги нагнетали интригу, признаваясь якобы по секрету, что это «самая масштабная съемка, в которую когда-либо оказывалась вовлечена певица».

«G.U.Y» стал третьим синглом с нового альбома Lady Gaga «ARTpop». В работе над треком принимал участие немецкий продюсер российского происхождения Zedd (aka Антон Заславский). Отдельным релизом композиция будет выпущена 8 апреля 2014-го.

Напомним, изданный 11 ноября 2013-го года третий в дискографии поп-дивы альбом «ARTpop» был поддержан синглами «Applause» и «Do What You Want».

Работа (претендовавшая на звание первого концептуального арт-поп альбома в истории музыки – по аналогии) была разгромлен в пух и прах критиками, но показала неплохие коммерческие результаты. Лонгплей возглавил хит-парады США, Британии, Австраии и России, разойдясь за три месяца суммарным тиражом чуть менее миллиона копий по всему миру.

В настоящее время певица готовится к старту гастрольного тура по Северной Америке. «The Artpop Ball» начнется 4 мая в Форт-Лодердейле и завершится в Лос-Анжелесе 21 июля, после чего – уже в начале осени переместится на поля Старого Света.

Источник: @Music. Дата: 25/03/2014 19:05.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100