mp3s.ru · музыкальные новости

Маккартни запретил продавать свои 'обноски'

Пол Маккартни (Paul McCartney) запретил выставлять на аукцион якобы принадлежавшие ему старые раритеты. Адвокаты бывшего битла предотвратили продажу с молотка накидки, костюма и клочка бумаги с тремя строчками из песни на аукционе, который состояться 20 марта в Ливерпуле.

Как поведал представитель аукционного дома, эксперты были уверены, что эти вещи около 30 лет назад передала экономке и няне Маккартни Роуз Мартин его покойная жена Линда. Тем не менее, адвокаты сэра Пола заявили, что он никогда не отдал бы свои вещи кому-либо.

«Роуз много раз рассказывала родственникам, что это Линда отдала ей эти вещи, но так как обе, к сожалению, умерли, этого уже никто не может подтвердить. Теперь мы должны убедиться, что согласно закону возвращаем эти вещи их законному владельцу, будь то семья Роуз или сэр Пол Маккартни и MPL Communications», - заявили организаторы аукциона.

Родственники миссис Мартин, которая умерла в прошлом году в возрасте 92 лет, собирались получить от продажи лотов около 30 000 фунтов стерлингов. Накидка была оценена в £15 000, стартовая цена костюма должна была составить £10 000, а за листок бумаги со словами «Baby you couldn't have done a worse thing to me, if you'd taken an arrow and run it right through me» они хотели получить от £1,000 до £2,000.

Тем не менее, на аукционе были проданы другие лоты, имеющие отношение к Битлз. Так, концертный рояль Bechstein 1907 года производства, на котором Маккартни играл, когда сочинял заглавный трек к фильму «Help!» (1965) и песню «Yesterday». Инструмент был продан за £57 500.

Пиджаки, в которых Джордж Харрисон и Ринго Старр снимались в «Help!» ушли с молотка за £54,000 и £61,100.

Источник: @Music. Дата: 25/03/2014 18:53.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100