mp3s.ru · музыкальные новости

Игги Поп сомневается в будущем The Stooges

Панк-ветеран Игги Поп (Iggy Pop) сомневается, что The Stooges смогут найти замену барабанщику Скотту Эштону, и что группа еще когда-нибудь выйдет на сцену.

Напомним, один из основателей легендарной команды Скотт Эштон умер в возрасте 64 лет в начале этой недели. У него уже несколько лет были проблемы со здоровьем, и он ушел из коллектива в 2011-м после перенесенного сердечного приступа. Тем не менее, в 2013-м Эштон принял участие в записи альбома Stooges «To Die», но состояние здоровья не позволило ему отправиться в тур в поддержку релиза.

После смерти Эштона Игги Поп заявил, что он «не может представить», что группа сможет вернуться к жизни в будущем.

«Я не могу сказать, что с группой все кончено, я просто сказал бы, что в группе всегда участвовали братья Эштон. Когда умер Рон, его представлял Скотт. Почти все, что мы играем, в оригинале играл Рон. И я сейчас не чувствую, что у меня есть хоть какая-то причина снова выходить и кривляться на сцене в узких Левисах. О чем я буду кричать в микрофон?» - говорит Игги.

Также рокер заявил, что не собирается гастролировать в ближайшие два года: «Я просто не могу себе представить The Stooges выступающих в обозримом будущем. Это будет неправильно».

Отметим, что брат Скотта и коллега по Stooges, гитарист Рон Эштон умер в 2009 году.

Братья Эштоны вместе с басистом Дэйвом Александром и Игги Попом основали группу в 1967 году в Мичигане. Их дебютный альбом 1969 года с автоназванием, а также пластинки «Fun House» (1970) и «Raw Power» (1973) заложили основы панк-музыки.

Реюнион Stooges состоялся в 2003 году после почти двадцатилетнего перерыва. После смерти Рона Игги Поп и Скотт Эштон оставались единственными постоянными участниками группы.

Источник: @Music. Дата: 21/03/2014 19:38.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100