mp3s.ru · музыкальные новости

Anti-Flag призывают к 'Мировой стачке'

Известные своей активной социальной и политической позицией панки Anti-Flag выпускают первый за последние три года альбом. На запись новых песен американских рокеров вдохновили массовые акции протеста, которые прокатились по миру в прошлом году, – «Арабская весна» и движение «Оккупируй Уолл-стрит».

«Прошлогодние события очень вдохновили нас, - говорит барабанщик Пэт Тетик (Pat Thetic). – И нам хотелось рассказать о революционной атмосфере, которая царила в разных уголках мира. Первый раз в своей жизни мы стали свидетелями того, что люди решили взять контроль над своей собственной судьбой в свои руки и вышли на улицы, чтобы сбросить оковы диктатуры».

Барабанщик также рассказал, что альбом не будет полностью посвящен текущим политическим событиям: например, песня «1915» вдохновлена рабочим движением начала ХХ века и деятельностью активиста Джо Хилл (Joe Hill).

«Те подростки, которые вышли на улицы сейчас, прямые последователи людей, которые стояли на улицах в 1960-х в анти-вьетнамских протестах, движении за права женщин и т.д. Несмотря на то, что молодые люди даже не знают имени Джо Хилла или об организации Индустриальные рабочие мира, у нас сейчас 40-часовая рабочая неделя, потому что тогда люди выступали за улучшение условий труда. Мы считаем, что эти люди очень важны, и мы хотим распространить по всему миру знание о них», - добавил Тетик.

Релиз альбома «The General Strike» состоится 20 марта. Пластинка обещает стать самым коротким альбом Anti-Flag: общий хронометраж треков составляет всего 27 минут. Шестого марта группа отправилась в промо-тур «The General Strike», в ходе которого запланировано 9 шоу в США. А уже после выхода пластинки - в апреле - Anti-Flag отправятся на гастроли по Европе.

Источник: @Music. Дата: 08/03/2012 20:28.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100