mp3s.ru · музыкальные новости

Вокалист Libertines выпускает мемуары

Гитарист и вокалист The Libertines Карл Барат готовит к выпуску книгу мемуаров о своей рок-н-ролльной юности. Автобиография 32-летнего музыканта, озаглавленная «Threepenny Memoir: The Lives Of A Libertine» появится в продаже в октябре.

В этой книге Барат расскажет о становлении The Libertines – группы, признанной одной из «величайших» британских команд начала 21 века, - излишествах рок-н-ролльно-андеграундного образа жизни, своих отношениях с группиз, коллегами по сцене и, конечно же, с Питом Доэрти – другом, творческим партнером и сооснователем команды, ссора с которым и привела к распаду The Libertines в 2004-м.

По словам Карла, он долго раздумывал над тем, стоит ли выносить эти «скользкие» подробности на суд общественности – но в итоге решил рассказать обо всем без утайки.

«Мне было неловко описывать свои амурные похождения, потому что я не знал, как к этому отнесется моя нынешняя девушка, - говорит Барат. – То же самое касалось и истории с Питом – я-то излагал ее со своей стороны, а у него наверняка своя правда. Я немного опасаюсь того, что он воспримет мою книгу под неверным углом – и наши отношения снова разладятся».

Напомним, что ранее в этом году Барат и Доэрти зарыли топор войны и воссоединились в рамках реюниона The Libertines. Команда отыграла несколько концертов на крупных фестивалях, спровоцировав активные слухи о возможном «продолжении». Тем не менее, его не последовало – и никаких благоприятных признаков пока не наблюдается.

Напоследок отметим, что книга Карла Барата «Threepenny Memoir: The Lives Of A Libertine» выйдет буквально спустя несколько дней после релиза его первого сольного альбома – названного гордо, но без лишнего пафоса «Carl Barat». Пластинка увидит свет 4 октября.

Источник: @Music. Дата: 28/09/2010 18:30.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100