mp3s.ru · музыкальные новости

The Libertines вернулись на сцену

Британские рокеры The Libertines «разогрелись» перед воссоединительными шоу на фестивалях в Ридинге и Лидсе, дав первый за шесть лет публичный концерт в Лондоне. Выступление культовой группы состоялось 25 августа в столичном клубе Forum вместительностью 2.5 тысячи человек и прошло при полном аншлаге – притом что стоимость билетов на это шоу достигало на аукционах нескольких сотен фунтов стерлингов.

Воссоединившаяся в оригинальном составе группа – вокалисты/гитаристы Пит Доэрти и Карл Барат, басист Джон Хэссел и барабанщик Гэри Пауэлл – отыграла сет из 22 песен с двух своих «прижизненных» альбомов – «Up The Bracket» (2002) и «The Libertines» (2004). В зале было замечено много известных персон – в том числе Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) и участники группы Supergrass.

В ближайшие выходные The Libertines выступят в качестве «специальных гостей» на фестивалях в Ридинге и Лидсе. И ходят слухи, что этими концертами реюнион команды не ограничится – по крайней мере, Пит Доэрти и Карл Барат не исключают возможность продолжения совместной работы.

Напомним, что The Libertines разбежались в 2004-м году: причиной распада группы послужили проблемы с наркотиками у Пита Доэрти. С тех пор музыкант успел избавиться от наркозависимости, привести в порядок свою жизнь и восстановить дружеские отношения с коллегами. В 2009-м году Доэрти и Барат отыграли ряд «квартирников», что вызвало слухи о возможном воссоединении The Libertines.

Несмотря на то, что за свою непродолжительную карьеру группа выпустила лишь два студийный альбома, этого хватило, чтобы войти в летопись современной истории рок-н-ролла: дебютная пластинка «Вольнодумцев» удостоилась звания лучшего британского альбома декады по версии авторитетного журнала NME.

Источник: @Music. Дата: 30/08/2010 03:01.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100