mp3s.ru · музыкальные новости

Би Би Кинг награжден медалью Свободы

Легендарный блюзовый музыкант Би Би Кинг (B.B. King) удостоен высшей гражданской награды США - Медали Свободы. Кингу, а также бывшему советский диссиденту Натану Шарански (Natan Sharansky), историку Дэвид Маккуллу (David McCullough) и другим общественным деятелям награду вручил президент Буш на торжественной церемонии, которая состоялась 15 декабря в Белом Доме.

В своей речи Буш отметил, что Кингу пришлось пережить тяжелое, полное тяжкого труда детство, но несмотря на это, ему удалось стать одним из величайших блюзовых гитаристов и исполнителей мира. «Кинг жил один с девятилетнего возраста и собирал хлопок, зарабатывая 35 центов в день, - сказал Джордж Буш. - Говорят, что когда Джона Леннона просили назвать его самую большую цель, он отвечал, что хотел бы «играть на гитаре как Би Би Кинг». У многих музыкантов была такая же цель, но никто так и не смог сравняться в мастерстве или скопировать звучание Короля Блюза».

Также в этот вечер Медалью Свободы были награждены бывший министр транспорта Норман Минета (Norman Mineta), бейсболист Джон О'Нейл (John O'Neil), колумнист Вильям Сафайр (William Safire), ученый, лауреат Нобелевской премии Джошуа Ледерберг (Joshua Lederberg), британский историк Пол Джонсон (Paul Johnson) и известный общественный деятель Рут Колвин (Ruth Colvin).

Источник: @Music. Дата: 19/12/2006 16:36.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100