mp3s.ru · музыкальные новости

Mystery Jets посвящают концерт Сиду Баррету

Британские рокеры Mystery Jets дадут концерт в память о легендарном музыканте Сиде Баррете (Syd Barrett), одном из основателей Pink Floyd. Шоу, которое будет называться «What Colour Is Sound» («Какого цвета звук») пройдет 18 сентября в Лондоне. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в Фонд исследования детского диабета.

Ведущим концерта будет известный фотограф и друг музыканта, Мик Рок (Mick Rock). В интервалах между сетами Мик будет рассказывать о жизни Баррета. На концерт приглашен ряд специальных гостей, среди которых Кид Харпун (Kid Harpoon), Даниель Трейси (Daniel Treacy) и Люпен Крук (Lupen Crook).

В свое время Pink Floyd оказали большое влияние на формирование музыкальных вкусов участников Mystery Jets. «Когда я рос, Pink Floyd были одной из первых групп, благодаря которым я захотел писать свою музыку», - говорит вокалист группы Блейн Харрисон (Blaine Harrison). «Сид был сродни герою Питера Пена. Он из тех людей, которые никогда не взрослеют».

Сид Баррет умер 7 июля сего года в возрасте 60-ти лет от осложнения сахарного диабета. Музыкант являлся основным автором Pink Floyd, но в 1968-м году был вынужден уйти из группы из-за проблем со здоровьем, возникших на почве чрезмерного потребления наркотиков. Последние тридцать лет Баррет жил в уединении, не показывался на публике и не общался с прессой.

Источник: @Music. Дата: 19/08/2006 12:08.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100