mp3s.ru · музыкальные новости

Cardigans выступят на Дне Европы в Киеве

Шведская группа The Cardigans станет хедлайнером концерта в Киеве, проводимого в рамках празднования Дня Европы в Киеве. Выступление популярного коллектива состоится 20 мая на Майдане Незалежности. Компанию именитым шведам составят украинские группы «ВВ» и «Танок на Майдані Конго».

День Европы отмечается в Украине уже четвертый год. В этот раз празднования также состоятся в Запорожье (26) и Харькове (28 мая). В этих городах участие в праздничных концертах примет латышская группа Brainstorm.

«Европейский городок» на Крещатике откроется для киевлян и гостей столицы в 11-00, с 17:00 до 18-00 все желающие смогут насладиться европейский джазом. Официальная церемония открытия Дня Европы начнется в 18:00.

В этом году в «Европейском городке» будут представлено рекордное количество стран (членов ЕС и кандидатов) - 26, каждая из них получит свой собственный «квартал», где все желающие смогут узнать о культуре и обычаях представленной страны. Также будет функционировать традиционно пользующаяся высокой популярностью Школа европейских языков. Подискутировать о возможном членстве Украины в Европейском Союзе, о взаимодействии украинской и западноевропейской культуры, обсудить другие интересные темы можно будет в Павильоне Общественных Дебатов.

Нововведением в программе Дня Европы в этом году станет турнир по мини-футболу. Турнир будет посвящен мировому чемпионату и первому в истории участию украинской команды в главном футбольном событии года. Соревнования будут проходить на площадке для мини-футбола, любезно предоставленной ФК «Шахтер». Весь турнир будет разделен по нескольким направлениям: детский, молодежный, женский, а также VIP- турнир, в котором примут участие политики, дипломаты, журналисты, музыканты и другие известные люди. В перерывах между матчами будут проходить призовые викторины с вопросами о предстоящем Мундиале в Германии.

Более подробную информацию о программе празднования Дня Европы 2006 можно получить здесь.

Источник: @Music. Дата: 13/05/2006 13:37.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100