mp3s.ru · музыкальные новости

The Smiths отказались от 5 миллионов долларов

Герои британского инди-рока 80-х The Smiths отказались от 5 миллионов долларов, предложенных им за воссоединение в оригинальном составе на калифорнийском фестивале Coachella. Об этом сообщил бывший вокалист и автор песен коллектива Моррисси (Morrissey) в ходе своей пресс-конференции на музыкальном саммите South By South West Music 16 марта.

По словам музыканта, он даже не обсуждал этот вопрос со своими коллегами по The Smiths. «Деньги в данном случае ничего не значат, - сказал Моррисси. - Это было фантастическое путешествие. А потом оно закончилось. Я не думаю, что все должно было закончиться именно таким образом. Я хотел, чтобы The Smiths продолжали существовать. Джонни Марр хотел поставить крест на группе. Вот так все и произошло».

Напомним, что The Smiths, давший большой толчок развитию британской гитарной сцены и до сих считающиеся одним из самых влиятельных коллективов, которые когда-либо появлялись в Великобритании, распались в октябре 1987-го года. Официальной причиной был назван «застой» в музыкальном развитии группы. Джонни Марр собрал собственную группу «Johnny Marr & The Healers», с которой и продолжает записываться и выступать. Моррисси занялся сольной карьерой, успев выпустить к этому моменту уже семь альбомов. Восьмой - «Ringleader Of The Tormentors» - выходит сегодня, 20 марта.

Источник: @Music. Дата: 24/03/2006 13:04.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100