mp3s.ru · музыкальные новости

ЕФИМ АЛЕКСАНДРОВ ПОПОЛНИЛ ЗАПАС «ПЕСЕН ЕВРЕЙСКОГО МЕСТЕЧКА»

Программа Ефима Александрова «Песни еврейского местечка» будет представлена в ГЦКЗ «Россия» 8 апреля. Московская публика увидит красочный музыкальный спектакль, в котором каждый фрагмент - это небольшая новелла, рассказывающая о жизни еврейского народа, зримый эпизод той уже ушедшей жизни еврейских местечек, которая тем не менее сохранилась в памяти современных евреев. Первым шагом на пути к воплощению столь необычного проекта стала презентация альбома «Песни еврейского местечка», прошедшая 13 мая прошлого года в театре «Новая опера». Альбом явился результатом совместной творческой работы певца и художественного руководителя проекта Ефима Александрова и продюсера Яна Ашкиназия. Впервые в истории России знаменитые песни на идиш, звучавшие в еврейских местечках, были записаны Ефимом Александровым в сопровождении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии п/у Сергея Скрипки, Академического хора п/у Людмилы Урман, группы домристов оркестра народных инструментов и джазовых солистов-инструменталистов - Игоря Назарука (клавишные), Александра Калашкова (скрипка), Виктора Гусейнова (труба, флюгельгорн), Валерия Киселева (саксофон), Владимира Фролова (гитара), Алексея Исплатовского (бас-гитара), Евгения Баскакова (аккордеон). Все исполнители примут участие в концерте, который пройдет в ГЦКЗ «Россия», а в программу вечера, помимо композиций, представленных на альбоме, войдут и новые песни.
За программу «Песни еврейского местечка» Русский биографический институт наградил Ефима Александрова дипломом «За выдающийся вклад в развитие российской культуры» и медалью «Человек десятилетия 1990-2000». Теперь в ближайших планах артиста - представить альбом в нескольких странах, где, как и в России, столь же остро ощущается недостаток такой музыки.
Пресс-конференция с Ефимом Александровым состоится в ГЦКЗ «Россия» 25 марта.
Начало пресс-конференции в 14.00.
Начало концерта в 19.00.
Официальный пресс-агент - информационное агентство InterMedia.
Справки и аккредитация по тел.: 248-9171/9173; факс: 248-9231 (Татьяна Фролова, Юлия Сенина, Ирина Валдайская, Анна Богданова, агентство InterMedia).

Источник: InterMedia. Дата: 15/03/2002 19:40.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100