mp3s.ru · музыкальные новости

Внимание - партнерство СОЮЗа и Cooking Vinyl

Дорогие друзья! Настоящим официальным заявлением, Концерн "Группа СОЮЗ" и английская компания "Cooking Vinyl" объявляют о заключении между ними долгосрочного лицензионного соглашения. С февраля 2002 года на российском рынке будет присутствовать один из уникальных и важнейших европейских независимых лейблов (каким, бесспорно, является компания "Cooking Vinyl") в лице "СОЮЗа" - одного из лидеров отечественной грамзаписи.

Лейбл Cooking Vinyl был основан в 1986 году и планировался для издания самой лучшей музыки со всего мира. Его история отражает готовность основателей компании выпускать музыку всех существующих жанров без ограничений. Со временем Cooking Vinyl завоевал собственную уникальность и независимость в мире рекорд-бизнеса, который все более тяготеет к музыкальному конформизму и консерватизму. В начале 2002 года Cooking Vinyl планирует выпустить в свет альбомы известных британских коллективов и исполнителей (Echo & The Bunnymen, Howard Devoto/Pete Shelley и Billy Bragg), американских и канадских авторов-исполнителей (Grant Lee Phillips, Bruce Cockburn and Mary Lorson (Saint Low)), британский альтернативный рок (ac acoustics, Obi), американских рокеров (Cracker), австралийских экспериментаторов со звуком (The Church), а также исполнителей cajun zydeco (Doug Kershaw). И это - планы только на первые три месяца. Глобальная задача и миссия лейбла Cooking Vinyl - поиск лучшей музыки, независимо от жанра. Экспериментаторы или традиционалисты, гитары или сэмплы, артисты самых разных стран мира - Cooking Vinyl охватывает все это и даже больше. В результате, они стали одной из ведущих независимых рекордных компаний в ВЕЛИКОБРИТАНИИ и уверенно смотрят в будущее.

Сегодня в обширный каталог "Cooking Vinyl" входит множество интереснейших артистов и исполнителей. Среди них: Билли Брэгг и весь его обширный back-каталог - без сомнения, это один из наиболее заметных современных британских поэтов и один из идейных вдохновителей создания лейбла. Echo & The Bunnymen - легендарный британский коллектив, вернувшийся из длительного творческого отпуска и выпускающий в феврале свой новый альбом Flowers. Культовые манчестерские музыканты Говард Девото и Пит Шелли. Их новый альбом Buzzkunst - первая совместная запись музыкантов, начиная с успешного миниальбома Buzzcocks "Spiral Scratch" (1979). На "Cooking Vinyl" представлен ряд альбомов XTC, в частности "Apple Venus Vol 1" (1999) и его продолжатель Wasp Star (Apple Venus Vol 2). Дебютный альбом Obi, AC Acoustics - музыканты из Глазго - еще одна замечательная пластинка для поклонников My Bloody Valentine и Husker Du. Также в каталоге присутствуют все три альбома Ukranians, работы британских гаражных поп-панкеров Wedding Present, несколько альбомов Carter The Unstoppable Sex Machine, диски Apples In Stereo, обширные back-каталоги Oyster Band и Pere Ubu, пластинки Church и многое другое.

C другой стороны, на "Cooking Vinyl" представлены, например, исполнители "гавайской электроники" - Luke Vibert & BJ Cole. Cole - мастерски играет на гавайской гитаре и до этого работал с Bjork и REM. Vibert - ранее записывался как Wagon Christ и сотрудничал с Aphex Twin. В результате их сотрудничества на свет появились композиции, в которых присутствуют элементы гавайской музыки, хип-хопа, кантри, drum'n'bass, фри-джаза и экзотических мелодий. В каждой отдельной стране "Cooking Vinyl" активно разыскивает и продвигает на мировой рынок самородков местного музыкального репертуара.

Согласно контракта, "СОЮЗ" представляет интересы "Cooking Vinyl" в части распространения как новых, только что изданных альбомов, так и альбомов, входящих в back-каталог компании. Одним из основных моментов лицензионного соглашения является то, что наравне с дистрибьюцией фирменных компакт-дисков, произведенных "Cooking Vinyl", "СОЮЗ" самостоятельно начнет производство сравнительно недорогих лицензионных компактов с работами западных музыкантов. Территория, на которой "СОЮЗ" теперь выступает как официальный представитель "Cooking Vinyl", охватывает всю Россию и страны СНГ.

Одной из ключевых совместных работ "Cooking Vinyl" и "СОЮЗа" станет НОВЫЙ СТУДИЙНЫЙ АЛЬБОМ британского культового дуэта SOFT CELL, в состав которого ранее входили (и вошли сейчас) Марк Элмонд и Дэйв Болл. В России же, благодаря контракту между Cooking Vinyl" и Концерном "ГРУППА СОЮЗ", новый альбом культовых британцев появится уже в конце лета. В самое ближайшее время "СОЮЗ" и "Cooking Vinyl" порадуют отечественных ценителей "самой лучшей музыки со всего мира" различными новинками и релизами из back-каталога "Cooking Vinyl".

Один из уникальных мировых независимых лейблов "Cooking Vinyl" - заявляет о себе на российском рынке и начинает активную совместную деятельность с Концерном "Группа СОЮЗ".

Источник: Soyuz/Music. Дата: 22/02/2002 12:24.

Copyright © 2000-2012 MP3s.ru. All rights reserved
По всем вопросам пишите - info@mp3s.ru
web-дизайн и разработка программного обеспечения
Rambler mp3s.ru | музыкальные новости, музыка top 100